Los 1022

Steinert, Otto

Schätzpreis:

500 € - 600 €

Zuschlagspreis:

450 €

Saarbrücken, 1915 - Essen, 1978
39,5 x 30 cm, o. R.
"Lothringische Industrielandschaft", 1956. Silbergelatineabzug auf Fotopapier. Rückseitig gestempelt "Otto Steinert", betitelt und datiert sowie mit Nachlassstempel.
Privatsammlung, Köln.