Los 1022
Steinert, Otto
Schätzpreis:
500 € - 600 €
Zuschlagspreis:
450 €
Saarbrücken, 1915 - Essen, 197839,5 x 30 cm, o. R.
"Lothringische Industrielandschaft", 1956. Silbergelatineabzug auf Fotopapier. Rückseitig gestempelt "Otto Steinert", betitelt und datiert sowie mit Nachlassstempel.
Privatsammlung, Köln.